Turnierplan Sommersaison 2018

Tag Datum Beginn Wettbewerb Schützen Platz
März
Sa 24.03.2018 13:00 Kreismeisterschaft Ziel Brunner C, Hofmeister S / Hofmeister T, Schraufstetter T 3/4/1/2
April
Fr 13.04.2018 18:00 EC EBRA Aiterhofen Schraufstetter T, Mauerer G, Schinharl T, Hofmeister T 3
Sa 14.04.2018 14:00 Kreismeisterschaft U14

Eichner R, Rosenhammer A, Eckl K,

Holzapfel S, Schnaiter B, Hofmeister F

2/4
Sa 14.04.2018 14:00 Kreismeisterschaft U23 Brunner C, Schraufstetter T, Hofmeister S, Hofmeister T 2
Fr 27.04.2018 18:00 ESF Hankofen Steiner W, Hofmeister S, Mauerer G, Hofmeister T 1
Sa 28.04.2018 14:00 Kreismeisterschaft U19 Brunner C, Hofmeister S, Hornberger D, Schindlbeck A 2
Mai
Sa 05.05.2018 09:00 Bezirksmeisterschaft U14

Eichner R, Rosenhammer A, Eckl K,

Holzapfel S, Schnaiter B, Hofmeister F

17/18
Sa 05.05.2018 09:00 Bezirksmeisterschaft U23 Brunner C, Schraufstetter T, Hofmeister S, Hofmeister T 4
So 06.05.2018 08:00 Bezirksmeisterschaft Ziel Hofmeister S / Hofmeister T, Schraufstetter T 4/1/7
Sa 12.05.2018 09:00 Bezirksmeisterschaft U19 Brunner C, Hofmeister S, Hornberger D, Schindlbeck A 1
Sa 19.05.2018 14:00 Kreismeisterschaft U16 Schnaiter M, Hofmeister F, Schnaiter B, Hirtreiter M 5
So 27.05.2018 07:30 EC Falkenfels Brunner C, Brunner R, Brunner M, Mauerer G 1
Juni
Fr 08.06.2018 18:00 EC Niederwinkling Steiner W, Brunner R, Mauerer G, Hofmeister T 6
So 10.06.2018 09:00 Bay. Meisterschaft U23 Brunner C, Schraufstetter T, Hofmeister S, Hofmeister T 2
So 17.06.2018 09:00 Bay. Meisterschaft U19 Brunner C, Hofmeister S, Hornberger D, Schindlbeck A 9
Fr 29.06.2018 18:00 SV Konzell Mixed Hausladen C + M, Schraufstetter G, Steiner W 5
Sa 30.06.2018 09:00 Oberliga Ost/West 1.WBT Mauerer G, Brunner M, Brunner R, Hofmeister T 12
Sa 30.06.2018   EC Rain Steiner W, Schraufstetter T, Brunner C, Hausladen M 7
Juli
So 01.07.2018 08:00 Bay. Meisterschaft Ziel Hofmeister S / Hofmeister T 7/11
So 08.07.2018 09:00 Ländervergleich U23 Brunner C, Schraufstetter T, Hofmeister S, Hofmeister T 3
Fr 13.07.2018   SV Schwarzach Steiner W, Hartl S, Brunner C, Hausladen M 1
Sa 14.07.2018   SV Konzell Kieninger G, Hausladen M, Steiner W, Englberger 7
Sa 14.07.2018   SV Sallach Schraufstetter T, Hofmeister T, Hofmeister S 2
Sa 21.07.2018   EC Schambach

Kieninger G, Bartl J, Steiner W, Kiefl W

3
Sa 21.07.2018   Kreisoberliga

Brunner C, Schraufstetter T, Schinharl T,

Hofmeister S, Hausladen M

15
Sa 28.07.2018   Oberliga Ost/West 2.WBT Mauerer G, Brunner M, Brunner R, Hofmeister T 7
August
Sa 04.08.2018 08:00 EC EBRA Aiterhofen Duo Brunner R, Brunner M  
Sa 04.08.2018 17:00 EC Welchenberg Brunner R, Brunner M, Mauerer G, Hausladen M
6
Sa 11.08.2018 13:00 Spvgg. Hofdorf-Kiefenholz Duo Brunner R, Brunner M 2
Fr 24.08.2018 18:00 SV Pilgramsberg Brunner R, Brunner M, Brunner C, Hausladen M
2
September
Sa 08.09.2018   Kreis B-Klasse 3. Mannschaft 6
Sa 08.09.2018   Deutsche Meisterschaft Jugend Hofmeister S 13
So 09.09.2018   Deutsche Meisterschaft Jugend Brunner C, Schraufstetter T, Hofmeister S, Hofmeister T 3
Sa 15.09.2018   SV Windberg Duo Brunner R, Brunner M 6
Sa 15.09.2018   SV Windberg Brunner R, Brunner M, Schraufstetter T, Hofmeister T
9
So 23.09.2018   EC Atting Brunner R, Brunner M, Schraufstetter T, Hartl S
1